Егор Подобед: благодаря голосованию по выбору объектов благоустройства смоляне влияют на жизнь своей малой родины

В стране и мире
Егор Подобед: благодаря голосованию по выбору объектов благоустройства смоляне влияют на жизнь своей малой родины

В Смоленской области продолжается голосование по выбору объектов благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ.

На голосование в этом году будут вынесены как объекты благоустройства, так и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые ранее были отобраны в регионе. Перечень объектов, выставленных на голосование, формируется муниципальными образованиями с учетом предложений жителей.

«Благоустройство общественных территорий напрямую влияет на создание комфортных условий для жителей Смоленской области и города Смоленска, в частности. Это создает возможность людям для комфортного отдыха, формирует привлекательный облик городов, что в свою очередь влияет на туристическую привлекательность и развитие внутреннего туризма.

Что касается Всероссийского голосования, проводимого в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», то считаю принципиально важным активное участие в нем смолян. Очень важно, что жители сами определяют актуальность того или иного проекта благоустройства, той или иной территории. Благодаря этому голосованию смоляне выражают свое мнение и напрямую влияют на жизнь своей малой Родины», - отмечает член комиссии по вопросам ЖКХ, экологии и охране окружающей среды, первый заместитель председателя Смоленского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Егор Подобед.

Напомним, отдать свой голос за объекты и дизайн-проекты благоустройства могут все жители старше 14 лет следующими способами:

- на сайте 67.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;

- на портале Госуслуг в разделе «Общественное голосование» или виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте администрации города Смоленска;

- с помощью волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах, а именно:

- ежедневно с 10 до 18 в ТРЦ «Макси», МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг (Индустриальная 2/13)

- в выходные дни и праздники с 10 до 14 в Лопатинском саду.

Фото: администрация Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров