Смоленские педагоги повысят квалификацию и помогут школьникам выбрать профессию

В стране и мире
Смоленские педагоги повысят квалификацию и помогут школьникам выбрать профессию

Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации для обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» набирает обороты. Особая роль в проекте отводится педагогу-навигатору, ключевая задача которого, – помочь школьникам в профессиональном самоопределении.


На онлайн-платформе «Билет в будущее» зарегистрировалось больше 150 педагогов, а это значит, что в новом учебном году профориентационный проект будет открыт для большинства смоленских школьников. В рамках «Билета в будущее» педагоги проходят обучение по специализированной программе ДПО, направленной на совершенствование профессиональных компетенций по формированию осознанности и ГПС у обучающихся 6-11 классов.

Тематическое содержание программы включает знакомство с методологическими и практическими принципами, технологиями и инструментами профориентационной работы. Программа реализуется в онлайн-формате и построена на основе современных образовательных подходов.

Результаты для педагогов-навигаторов:

- освоение и применение современных, научно обоснованных методик и технологий, направленных на активизацию профессионального самоопределения;

- получение удостоверения о повышении квалификации в области методов и технологий профессиональной ориентации обучающихся;

- оказание помощи обучающимся в построении индивидуальной образовательно-профессиональной траектории.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов подчеркнул: «Профориентация имеет колоссальный воспитательный потенциал. Благодаря профессионализму и активной позиции педагогов-навигаторов формируется интерес к выбору будущей профессии».

Фото: администрация Смоленской области  








Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров