О работе Фонда «Защитники Отечества» рассказала социальный координатор из Смоленской области

Комментарии
О работе Фонда «Защитники Отечества» рассказала социальный координатор из Смоленской области
Герасимова Елена Никифоровна - регионального филиала фонда в Кардымовском районе.


«До того, как стать социальным координатором, работала в социальной сфере. У меня высшее педагогическое образование. Знаю людей в своём районе, люди знают меня. То, чем занимаюсь, сформулировано основными задачами фонда: содействие в получении ветеранами спецоперации и семьями погибших бойцов необходимой социальной, медицинской, психологической и юридической помощи. Фактически занимаюсь любыми вопросами и жизненными ситуациями наших защитников Отечества и членов их семей.

Важным считаю индивидуальный подход к каждому, готовность прийти на помощь, умение наладить контакт, найти во взаимодействии с различными структурами и ведомствами оптимальное решение вопроса».

Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» был создан по инициативе президента РФ Владимира Путина. Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов. Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, переобучение и трудоустройство ветеранов.

Социальный координатор в Кардымовском районе регионального филиала фонда «Защитники Отечества» находится по адресу: посёлок Кардымово, ул. Ленина, дом 15, каб. 2, тел.: 8 (48167) 4-10-44.

Фото: пресс-служба администрации Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:20
В церемонии открытия принял участие депутат Смоленской облду...
вчера, 21:26
26 апреля на базе Смоленского государственного университета ...
вчера, 22:48
Мужчина задолжал больше 250 тысяч рублей.
вчера, 21:32
Экологический фестиваль развернется на пешеходной улице Ленина....
Новости партнеров