В Смоленске для детей пап-героев устроили праздник

Новости
В Смоленске для детей пап-героев устроили праздник
День защиты детей отметили на базе регионального филиала Фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», который 31 мая открылся в Смоленске по поручению Президента России Владимира Путина. Руководитель филиала Государственного фонда Наталья Полушкина отметила, что такие мероприятия помогают ветеранам СВО и их семьям чувствовать поддержку и внимание.

Здесь были организованы мастер-классы, развлечения и сладкий стол для маленьких гостей и их родителей. Ростовые куклы Миша и Пчела особенно были востребованы в качестве фотомоделей, а рисунки на асфальте, объединенные темой «Счастливое детство», еще какое-то время порадуют прохожих...

- Такие праздники проходят во всех филиалах нашего Фонда, - рассказала журналисту «Рабочего пути» Наталья Полушкина. – Детство у детей должно быть всегда. И сделать его счастливее - наш долг. Особенно, когда речь идет о ребятах, чьи родители не могут быть рядом. Самоотверженные защитники Отечества, наши герои, которыми мы гордимся, должны быть уверены: их близкие находятся под нашей общей защитой, окружены вниманием и заботой всегда, не только в праздничные дни!

Кто-то сделал своими руками из фетра значок и сплëл браслет, кто-то первый раз в жизни сварил ароматное мыло... Все эти сувениры отправятся нашим воинам в зону СВО, чтобы тепло детских рук и сердец их согревало. Такое предложение было с воодушевлением поддержано юными мастерами.

И как же без подарков?! Каждый участник получил флаер, предусматривающий угощение сладкой ватой и мороженым, а также приглашение посетить аттракционы в парке «Лопатинский сад».

Пока дети развлекались и творчески реализовывались, взрослые смогли пообщаться в неформальной обстановке за чашкой чая.

Напомним, основная задачей Фонда - поддержка ветеранов СВО и членов их семей. Новая организация будет помогать им в медицинском и социальном сопровождении, трудоустройстве. Все обратившиеся будут направлены к профильным специалистам или социальным координаторам, которые подготовлены фондом на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Ольга Градова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров