Врио губернатора Смоленской области проинспектировал ремонт дороги в селе Глинка

Новости
Врио губернатора Смоленской области проинспектировал ремонт дороги в селе Глинка

В ходе поездки Василий Анохин проверил ход ремонта дороги от деревни Бердники до села Глинка и строящуюся станцию водоподготовки. Объекты будут сданы летом этого года.

Врио губернатора посетил реконструируемый участок дороги протяженностью 8 км от деревни Бердники до села Глинка. Подрядчик завершил укладку нижнего слоя. Сейчас отсыпаются обочины, делаются остановочные карманы, съезды. На следующей неделе рабочие приступают к укладке верхнего слоя.

В этом году в райцентре ремонтируются 11 улиц. Работы начались в 2022 году. В настоящее время полностью обновлено асфальтовое покрытие пяти из них.

В этот же день врио губернатора осмотрел строящуюся по федеральному проекту «Чистая вода» станцию водоподготовки и сети водоснабжения в райцентре. Уже заменены свыше 7 км изношенного водопровода села, построены 106 новых водопроводных колодцев. Возведены здания насосной и дизельной станций, установлена станция водоподготовки, пробурена новая скважина, произведены пусконаладочные работы. Осталось выполнить благоустройство и подъездную дорогу. Подрядчик заверил Василия Анохина, что станция будет введена в строй, и вода начнет подаваться потребителям по новым трубам в июле 2023 года.

Василий Анохин также поддержал инициативу администрации Глинковского района и социально ответственного бизнеса - ООО "Балтутино" построить 2 дома в райцентре для медработников и учителей по договорам найма жилого помещения. Глава региона осмотрел 5 новых жилых домов по улице Полевой села Балтутино, построенных за два года по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Дома газифицированы, подведены все коммуникации. В следующем году строительство планируется продолжить.

Также будет решен вопрос подъезда к этим домам. Уже в этом году планируется осуществить строительство дороги по улице Полевой. Будет выполнена отсыпка и асфальтирование участка протяженностью 1,1 км. Кроме этого, планируется выполнить уличное освещение.

Фото: пресс-служба администрации Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
вчера, 22:01
С компании блогера Миши Литвина требуют больше 1 млн рублей ...
вчера, 21:09
Смоляне могут не только найти себе преданного пушистого друг...
вчера, 20:35
Последнее подорожание топлива «Роснефти» в Смоленской област...
Новости партнеров