Александр Новиков поручил создать новый маршрут в Смоленске

Новости
Александр Новиков поручил создать новый маршрут в Смоленске

Об этом стало известно сегодня, 4 марта, в ходе общегородской планерки.

На заседании заслушали доклад представителя транспортного управления города. На прошлой неделе провели несколько проверок общественного транспорта. По результатам выявили нарушения работы маршрутов номер 40 и 41н. Транспорт в вечернее время курсирует вне графика.

В ответ Александр Новиков поинтересовался, как обстоят дела с организацией нового маршрута. Поручение отдали совместно мэр областного центра и губернатор Василий Анохин. Новый маршрут должен проходить через железнодорожный вокзал и центр травматологии.

По словам представителя транспортного управления, в настоящий момент организация нового маршрута невозможна по причине нехватки водителей и техники. Александр Новиков поручил управлению совместно с «Автоколонной-1308» найти решение вопроса.

«Проверьте другие маршруты. Может быть, они дублируются», - отметил градоначальник.

Мэр поинтересовался ходом ремонта остановок общественного транспорта. По поручению Александра Новикова и Василия Анохина на прошлой неделе обследовали 215 остановок.

«Обследование провели в прошлом году. Автодор отправлял заявку на закупку необходимых материалов. Остановочные павильоны уже должны были начать заменять, а вы проводите обследования. В течение недели я жду от вас точное число выполненных работ», - сказал градоначальник.

Фото: администрация города Смоленска








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
сегодня, 11:48
42 минуты назад
Жителю Десногорска было интересно понаблюдать за действиями ...
сегодня, 11:08
В региональном ГУ МЧС рассказали о количестве оштрафованных ...
Новости партнеров