Василий Анохин подвел итоги встречи с жителями Холм-Жирковского района

Новости
Василий Анохин подвел итоги встречи с жителями Холм-Жирковского района

Напомним, вчера глава региона посетил муниципалитет с рабочим визитом.

В рамках поездки врио губернатора поручил в кратчайшие сроки ввести в эксплуатацию рентген-аппарат, сообщил о проработке вопроса строительства в райцентре модульной поликлиники. Кроме того, он сообщил, что капитальный ремонт ждет школу.

Также Василий Анохин провел встречу с жителями Холм-Жирковского района, на которой обсудили их инициативы по развитию территории, касающиеся ремонта дорог и сельских домов культуры, транспортного сообщения, здравоохранения и другие.

«На уже традиционную встречу пришли более 200 человек. Благодарен каждому за неравнодушие и активную позицию», - отметил глава региона в соцсети.

Подводя итоги встречи, врио губернатора остановился на нескольких моментах.

Во-первых, в следующем году капитально отремонтируют Агибаловский сельский дом культуры. «Это место притяжения местных жителей, центр общественной жизни. Наша задача – создать для них комфортные условия для отдыха и досуга. Соответствующую заявку в Минкульт направим в ближайшее время», - написал Василий Анохин.

Во-вторых, будет проработан вопрос строительства в следующем году модульного ФАПа в деревне Никитинка, в которой проживают более 250 человек и остро нуждаются в «своем» медучреждении. Сделать это планируют либо за счет участия в профильной программе Минздрава, либо за счет регионального финансирования.

В-третьих, много нареканий поступает по поводу состояния дороги от Холм-Жирковского до станции Канютино. В этом году здесь проведут ямочный ремонт, а асфальтирование дороги запланируют на следующий строительный сезон.

Фото: vk.com/anohin67








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров