В Смоленской области продлят льготу производителям продукции из списка импортозамещения

Новости
В Смоленской области продлят льготу производителям продукции из списка импортозамещения

До конца 2024-го они смогут взять в аренду без торгов земельные участки, находящиеся, в муниципальной или госсобственности. Законопроект рассмотрели на комитете областной Думы по экономическому развитию, инвестициям и предпринимательству.

Предлагается продлить на 2024 год полномочие правительства Смоленской области по установлению перечня продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения в условиях введенных ограничительных мер со стороны иностранных государств и международных организаций.

«Поясню, что ранее был принят областной закон, согласно которому земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, на которых осуществлялась деятельность по производству указанной продукции, предоставляются гражданам Российской Федерации или российским юридическим лицам в аренду без проведения торгов», - прокомментировал председатель комитета Игорь Титов.

Отмечалось, что данная мера поддержки позволит создать новые рабочие места, обеспечить бесперебойное функционирование предприятий и поставщиков необходимых товаров, а также обеспечить развитие различных отраслей экономики. В 2023 году ей воспользовалось 27 предприятий, и она по-прежнему востребована - на текущий год уже есть заявки.

Фото: ru.freepik.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:50
Сегодня, 28 апреля, отмечается профессиональный праздник сотрудников...
20 секунд назад
Как сообщают метеорологи Смоленского ЦГМС, 29 апреля в регионе...
48 минут назад
Как сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области, происшеств...
сегодня, 13:00
Православный праздник отмечается на 6 неделе Великого поста,...
Новости партнеров