Водолазам не удалось найти тело школьника, утонувшего в Смоленске

Новости
Водолазам не удалось найти тело школьника, утонувшего в Смоленске

Сегодня, 24 марта, водолазная группа «ДобротворецЪ» сообщила, что дошла по Днепру до границы с Республикой Беларусь и объявила о завершении поисков.

Поиски утонувшего мальчика длились долгое время и проходили в несколько этапов. Смена погодного сезона значительно затруднила работу поисковиков. В общей сложности они потратили 10 дней в течение месяца с 24 февраля по 24 марта. 

В заключительный день поисковых работ на контрольной точке водолазная группа провела визуальный осмотр акватории и береговой линии с каждой стороны Днепра. Общая дистанция составила 35 км., лодки поисковиков дошли до границы с Беларусью. После проведения работ водолазная группа доложила в ЦУКС Смоленской области о завершении поисков. 

В поисковых мероприятиях принимали участие водолазная группа «ДобротворецЪ», ПСО «Сальвар», Профессиональная аварийно-спасательная служба Смоленской области.

Напомним, утром 23 февраля двое школьников провалились под лед на р. Днепр в районе улицы Мало-Краснофлотская. Одного из них на месте спасли сотрудники полиции, другого мальчика сразу найти не удалось. В региональном СУ СКР возбудили уголовное дело по статье «Убийство», чтобы расширить полномочия следователей. Также за помощью в поисках обратились к водолазной группе «ДобротворецЪ».

Фото: водолазная группа «ДобротворецЪ»










Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Смолянам будет доступно 6 комфортабельных плавсредств.
сегодня, 16:32
Губернатор Смоленской области  Василий Анохин побл...
сегодня, 18:50
26 апреля 2024 года в 38-ю годовщину катастрофы на Чернобыль...
сегодня, 16:47
В рамках  проекта «Единой России» «Чистая страна» ...
Новости партнеров