Смолянин оказался на грани нищеты, когда не смог больше «гасить» долги по кредитке

Новости
Смолянин оказался на грани нищеты, когда не смог больше «гасить» долги по кредитке

Житель региона был вынужден обратиться за помощью к судебным приставам.

Ранее мужчина оформил на свое имя кредитку и, видимо, активно ей пользовался. После того, как состояние его здоровья ухудшилось, а сам он больше не смог работать, из доходов осталась только пенсия.

Между тем, кредитный долг за смолянином сохранялся, и сумма просроченной задолженности составила порядка 77 тысяч рублей, которая взыскивалась по судебному решению в принудительном порядке.

Мужчина обратился в отделение судебных приставов по Демидовскому и Велижскому районам УФССП России по Смоленской области, попросив помочь ему сохранить хотя бы прожиточный минимум.

«В результате оказания судебными приставами правовой помощи мужчина подал необходимое заявление, в котором указал реквизиты соответствующего банковского счета. В рамках исполнительного производства сотрудник службы вынес постановление о сохранении за заявителем прожиточного минимума и передал документ в банк и по месту получения пенсии должника. При очередном списании денежных средств банк оставит сумму, равную прожиточному минимуму гражданина, относящегося к социально-демографической группе населения, на счете должника», - сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: ru.freepik.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Жителю Десногорска было интересно понаблюдать за действиями ...
34 минуты назад
В региональном ГУ МЧС рассказали о количестве оштрафованных ...
сегодня, 10:33
Рецидивист из Брянской области предстал перед судом по обвин...
сегодня, 06:42
Новости партнеров