В Починковской районной больнице впервые удалили лапароскопическую холецистэктомию при помощи нового оборудования

Новости
В Починковской районной больнице впервые удалили лапароскопическую холецистэктомию при помощи нового оборудования
Как объяснили в региональном министерстве здравоохранения, так называют удаление желчного пузыря с помощью специального оборудования через небольшие разрезы брюшной стенки. Видеолапароскопическую стойку, необходимый инструментарий и озоновый стерилизатор больница в Починке получила благодаря поручениям губернатора Василия Анохина, которые он дал по итогам рабочих поездок.
Лапароскопическая холецистэктомия сегодня считается «золотым стандартом» в хирургическом лечении желнокаменной болезни. Процедура обеспечивает больному быстрое восстановление, хороший косметический эффект и практически отсутствие осложнений. В министерстве здравоохранения Смоленской области отметили, что внедрение в практику таких операций позволит улучшить качество оказания медицинской помощи населению Починковского, Ельнинского, Глинковского и Хиславичского районов.

«От имени всего коллектива выражаем глубокую благодарность губернатору Смоленской области Василию Николаевичу Анохину за оказание столь значительной помощи нашему медучреждению и в целом за большое внимание к региональному здравоохранению», - сказали работники починковской больницы.

Фото: Министерство здравоохранения Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:25
Соответствующее постановление подписал глава города Александ...
сегодня, 11:02
Согласно данным Единой государственной информационной систем...
27 минут назад
За это время проект стал по-настоящему народным. Жители реги...
сегодня, 15:02
Работы проводит СОГБУ «Смоленскавтодор».
Новости партнеров