600 школьников из Гагарина прокачали свои экознания

Новости
600 школьников из Гагарина прокачали свои экознания
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

На Родине первого космонавта стартовала серия увлекательных и познавательных мероприятий для школьников — «ЭкоКосмоКвиз». Инициаторами стало объединение неравнодушных к окружающей среде людей под названием «Заботливые люди».

«Заботливые люди» уже не первый год проводят экологические уроки и общегородские акции, помогая школьникам осознать важность сохранения окружающей среды, а также предоставляя возможность собственноручно принять активное участие в ее охране.

Идея турнира родилась во время проведения квиза в одной школ. Организаторы хотели привлечь как можно больше детей. Местная администрация поддержала эту идею.

Привлекают к просвещению молодежи и представителей бизнеса. При поддержке завода «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» «Заботливые люди» организовали уже два городских экофестиваля. И в этот раз завод-меценат стал генеральным партнером. Благодаря его поддержке все участники «ЭкоКосмоКвиза» получили ценные подарки и призы.

«Мы благодарны, что ЭГГЕР поддерживает наши инициативы. Мы работаем с молодежью, и дети «подтягивают» семью. Так зарождается целое «зеленое» движение. На данный момент уже у половины ребят присутствуют экопривычки. Это круто, мы будет продолжать в том же духе!» — рассказала одна из организаторов движения «Заботливые люди» Елена Мякисева.

Экологический турнир приурочен к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Всего в викторине примут участие почти 600 гагаринских школьников из семи школ.

«Устойчивое развитие, экология — ценности компании ЭГГЕР и понятия высокого порядка и сложности. ЭкоКосмоКвиз, как мы надеемся, позволяет помочь заложить базовые основы понимания детьми таких явлений, а также зарождает интерес к проблеме. Мы в очередной раз рады возможности совместной работы с «Заботливыми людьми» — людьми, которым тема экологии так же небезразлична, как и нам. Елене и Марине удалось совместить вопросы экологии, семьи и осознанного выбора с увлекательной и довольно сложной викториной. Спасибо всем организаторам и участникам!» — прокомментировал генеральный директор предприятия Евгений Бобылёв.

Каждый может начать помогать окружающей среде, начав с маленьких шагов: вовремя выключать воду и свет, отказываться от пластикового пакета на кассе супермаркета. Помните, что даже маленький вклад имеет огромную роль для нашей большой планеты.

Фото: пресс-служба компании ЭГГЕР.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:03
33 минуты назад
Ее цель – не допустить совершения на территории Российской Ф...
сегодня, 11:48
сегодня, 12:25
Жителю Десногорска было интересно понаблюдать за действиями ...
Новости партнеров