Плюс три тысячи деревьев: сотрудники «НОВА-БРИТ» вместе со смоленскими школьниками провели эко-акцию

Бизнес
Плюс три тысячи деревьев: сотрудники «НОВА-БРИТ» вместе со смоленскими школьниками провели эко-акцию
Волонтеры завода «НОВА-БРИТ» вместе с учениками школ Вязьмы и Семлево высадили более 3 тысяч саженцев ели на экологической акции в Смоленской области. Всего мероприятие собрало порядка 70 человек.

Сотрудники завода регулярно принимают участие в эко-акциях по озеленению Вязьмы и района. За три года вместе со школьниками они посадили уже свыше 8 тысяч деревьев.

Никита Бондарь, генеральный директор «НОВА-БРИТ»:

«Наше предприятие несет ответственность за регион, в котором работает, поэтому мы всегда поддерживаем экологические инициативы. Подобные акции в последние годы стали регулярными, и, надеюсь, нам удалось существенно пополнить зеленое богатство родного края. Но не менее важно, что в этих мероприятиях участвует так много детей. Школьники не только учатся бережно относиться к природе, но и видят свой вклад в то, что окружающий мир стал еще красивее и комфортнее».

Волонтеры «НОВА-БРИТ» также проводят эко-уроки для школьников города – в лесопарке «Русятка» ребята проектируют экотропы, учатся определять возраст деревьев, изучают флору и фауну родного края и придумывают лозунги в защиту природы. В 2017-2018 годах реализован проект по реконструкции сквера в поселке Юбилейный, также сотрудники завода ежегодно принимают участие в городских субботниках.

 

Фото: пресс-служба «Газпромнефть – Битумные материалы»

 

Реклама. Kra23qpZk

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
23 минуты назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

58 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров