Какие ошибки лучше не допускать при покупке квартиры

Общество
Какие ошибки лучше не допускать при покупке квартиры

Купить квартиру в Эмар Бичфронт значит обеспечить себе достаточный объем ежемесячного дохода от аренды апартаментов премиум-класса.

Emaar Beachfront на сегодняшний день является одним из популярных проектов Дубая. Однако несмотря на высокую степень ликвидности жилых объектов, расположенных на территории этого района, объем потенциального дохода инвестора зависит прежде всего от того, насколько ответственно он подошел к процессу поиска и покупки жилого помещения.

Далее поговорим о том, какие ошибки чаще всего допускают начинающие инвесторы.


Недвижимость в Дубае: основной перечень ошибок покупателя

 Хотите выгодно купить апартаменты в ОАЭ? Тогда рекомендуем избегать следующих ошибок:

- непонимание объема дополнительных расходов (многие инвесторы забывают внести в статью расходов агентские сборы, стоимость мебели, плату за обслуживание и оплату коммунальных услуг);

- отсутствие четкого плана и целей инвестирования (перед тем, как купить недвижимость в Дубае, нужно определиться с инвестиционной стратегией);

- нежелание обращаться к профессионалам (самостоятельный поиск подходящего объекта — рискованная процедура, лучше обратиться в агентство недвижимости в Дубае).

Привлечение к сделке агентов по недвижимости экономит время и повышают шансы найти апартаменты, которые полностью удовлетворяют требования инвестора. Кроме этого, агент возьмет на себя процесс переговоров с продавцами и обеспечит более выгодные условия сделки.

 

Квартиры на продажу в Дубае: инвестирование в строящиеся объекты

Флиппинг — это инвестирование в строящуюся недвижимость с целью быстрой перепродажи. В теории это достаточно выгодный способ увеличения первоначального капитала. Однако есть одно но: чтобы не потерять деньги, инвестору необходимо уделить максимум внимания выбору жилого помещения.

Покупая объект в рамках флиппинга, большая часть инвесторов рассчитывает на то, что приобретенный объект будет продан в течение первого года. Малейшая ошибка — и вложенные инвестором деньги будут потеряны безвозвратно.

 

Флиппинг в Дубае: как увелисить первоначальный капитал

 

Чтобы такая сделка принесла прибыль необходимо:

- ознакомиться с условиями перепродажи (чаще всего перед тем, как передать право собственности на апартаменты, инвестору необходимо выплатить выплатить застройщику минимум 30-40%);

- чтобы жилой комплекс, в котором расположены приобретаемые апартаменты, находился в перспективном районе (речь идет о транспортной развязке, инфраструктуре и близости к популярным локациям);

- убедиться, что бюджет покрывал минимум 50% стоимости жилого объекта (если процесс перепродажи затянется, инвестор рискует потерять всю сумму первоначального капитала).

Агентство недвижимости AX Capital считает, что стратегия флиппинга работает наиболее эффективно при инвестировании в проекты от статусных застройщиков в популярных комьюнити.

 

Продажа вилл в Дубае: оценка долгосрочной перспективы

Перед покупкой недвижимости необходимо понимать, какой вариант получения прибыли хочет реализовать инвестор.

Увеличить первоначальный капитал можно с помощью аренды или перепродажи жилого помещения. Есть еще один способ приумножения вложенных средств: получение дохода от номера в отеле, находящегося под управлением гостиничного бренда.

Приступать к поиску объекта недвижимости нужно после оценки финансовых перспектив. Перепродажа апартаментов принесет прибыль только в том случае, если помещение приобреталось на этапе строительства.

 

 

Фото: axcapital.ae

 

 

 

Реклама. Kra248wkA








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
Новости партнеров