Как завершил смоленский «Славутич» сезон в ЮХЛ

Спорт
Как завершил смоленский «Славутич» сезон в ЮХЛ
Ледовые баталии для смолян подошли к концу.

После победы в первый день февраля во встрече против «Тамбова – 07» (9:5) смоленской команде предстояли три встречи против лидеров. Выезд в Муром завершился неудачно, «Славутич» разгромно уступил ранним утром 7 февраля.

«Кристалл » (Муром) - «Славутич» (Смоленск) - 9:3 (3:1, 3:1, 3:1)
7 февраля 2024 г. – 9:00. Каток «Кристалл» (Муром).
Голы: Петр Кузнецкий (05:10, 07:40, 11:36), Илья Блиткин (28:33), Александр Соколов (31:10, 39:38,44:45, 59:22), Егор Гуняев (47:47) – Даниил Тетивикин (07:27), Иван Шляхтов (37:59), Тимофей Солдатенков (48:30).

В родных стенах «Славутич» одержал победу над ступинским «Капитаном-2007». Смоленский коллектив дважды отыгрывался, уступая 0:1 и 1:2, но в третьем периоде дожал гостей и вырвал важную победу.

«Славутич» (Смоленск) - «Капитан – 2007» (Ступино) – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
21 февраля 2024 г. – 9:15. ГОСАУ «Юбилейный» (Смоленск).
Голы: Михаил Язев (11:08, 43:56), Дмитрий Назаренко (35:03), Илья Абрамов (45:06) - Азамат Русс (01:04), Константин Пархомчук (24:08).

Конец февраля запомнился драмой в Калужской области. Смоленские хоккеисты были разбиты под чистую одним из лидеров дивизиона, хотя в Смоленске для победы «Олимпу-2007» пришлось постараться намного больше.

«Олимп – 2007» (Обнинск) - «Славутич» (Смоленск) - 9:2 (3:0, 5:2, 1:0)
29 февраля 2024 г. – 11:15. ГБУ КО «СШОР «Олимп»
Голы: Арсений Семенов (06:28), Никита Мазаркин (13:13, 22:53,26:53, 30:38), Дмитрий Дурдин (19:56, 57:29), Андрей Шептий (36:21), Елисей Боршевицев (39:31) - Дмитрий Назаренко (27:14), Андрей Семичастный (34:29).

Заключительный матч сезона для «Славутича» особо уже ничего не решал. Попасть в топ-3 не получалось. Поэтому победа над аутсайдером носила совсем номинальный характер, особенно с пониманием, что даже в слабенькой группе «Б» смоляне по итогам турнира до медалей не дотянулись.

«Славутич» (Смоленск) - СК «Брянск – 2007» – 9:4 (4:1, 2:0, 3:3)
6 марта 2024 г. – 14:15. ГОСАУ «Юбилейный» (Смоленск).
Голы: Иван Шляхтов (03:49, 06:40), Денис Долусов (13:59), Егор Колчин (15:31), Михаил Язев (26:36, 29:20), Михаил Капланский (42:38), Дмитрий Назаренко (50:32, 59:39) - Матвей Филиппов (13:23), Виталий Андреенков (46:07), Игорь Лагунов (49:08), Андрей Новиков (59:26).

Результаты других матчей:
8 февраля (четверг)
СК «Брянск – 2007» - «Созвездие – 2007» (Воронеж) – 1:5
«Буран – 2007» (Воронеж) – «Олимп – 2007» (Обнинск) – 2:5
«Капитан – 2007» (Ступино) – ХК «Тамбов – 07» - 13:1
9 февраля (пятница)
ХК «Россошь» - «Олимп – 2007» (Обнинск) – 3:4
21 февраля (среда)
ХК «Россошь» - СК «Брянск – 2007» - 12:3
22 февраля (четверг)
«Созвездие – 2007» (Воронеж) – «Буран – 2007» (Воронеж) – 1:4
28 февраля (среда)
«Кристалл » (Муром) – «Созвездие – 2007» (Воронеж) – 7:4
29 февраля (четверг)
СК «Брянск – 2007» - ХК «Тамбов – 07» - 5:4
«Буран – 2007» (Воронеж) – ХК «Россошь» - 3:7
14 марта (четверг)
ХК «Россошь» - «Кристалл » (Муром) – 7:2
ХК «Тамбов – 07» - «Буран – 2007» (Воронеж) – 3:14
«Созвездие – 2007» (Воронеж) – «Олимп – 2007» (Обнинск) – 2:6
20 марта (среда)
«Кристалл » (Муром) – ХК «Россошь» - 3:5
«Буран – 2007» (Воронеж) – «Капитан – 2007» (Ступино) – 3:8
21 марта (четверг)
«Олимп – 2007» (Обнинск) – ХК «Россошь» - 1:7

ЮХЛ. Группа Б. Турнирная таблица на 30 марта
(1:6 / 5:1*) 1.ХК «Россошь» - 24 балла (сыграно 15 матчей)
(3:6 / 2:9) 2. «Олимп – 2007» (Обнинск) – 24 (15)
(4:2 / 6:10) 3.«Капитан – 2007» (Ступино) – 22 (14)
4. «Славутич» (Смоленск) – 20 (16)
(4:7 / 3:9) 5.«Кристалл » (Муром) – 19 (14)
(7:2 / 5:2) 6. «Буран – 2007» (Воронеж) – 15 (16)
(4:2 / 6:3) 7.«Созвездие – 2007» (Воронеж) – 9 (15)
(9:5 / 6:2) 8. ХК «Тамбов – 07» - 4 (14)
(9:4 / 7:2) 9. СК «Брянск – 2007» - 2 (15)
* - результаты игр «Славутича» против соперников дома и в гостях

ЮХЛ. Группа А. Турнирная таблица на 31 марта
1.«Атлант» (Мытищи) – 48 очков
2. «Капитан» (Ступино) – 42
3. «Созвездие» (Воронеж) – 41
4. ХК «Калуга»– 33
5. «Буран» (Воронеж) – 31
6. ГУОР (Ярославль) – 30*
7. ХК «Бобров» (Воронеж) – 30 **
8. Спортивная школа №11 – Сборная Липецкой области – 29
9. «Полет» (Рыбинск) – 23
10. СК «Брянск» - 18**
11. «Русичи» (Владимир) – 18
12. «Рязань - ВДВ» (Рязань) – 16
13. «Судогоднц» (Судогда) – 11
14. «Тверичи» (Тверь) – 10
* - команда не провела еще два матча
** - коллективы не сыграли по одной игре

Евгений Борзов.
Фото автора.







Загрузка комментариев...
Читайте также
52 минуты назад
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
сегодня, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
сегодня, 21:08
сегодня, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров