Кошмарный матч для смоленского «Днепра»

Выезд в Брянск сложился неудачно для красно-синих.

Игра 11-го тура против «Динамо-Брянск-М» была принципиальной для смоленского клуба. Во многом от исхода этой встречи зависело, попадет ли «Днепр» в топ-5 по итогам предварительного раунда. Если этого не произойдет, то красно-синим придется бороться во второй части первенства СФФ «Центр» только за 11 место.

Хозяева сразу создали несколько убойных моментов в игре, но реализовать их не сумели. Матч изобиловал борьбой, а на 30-й минуте произошел очень жесткий эпизод. Павел Пасевич умудрился приемом из кунг-фу нокаутировать Никиту Страхова. Главный арбитр встречи Юрий Мизюркин молниеносно достал красную карточку.

Однако огонь в игре не погас. На 38-й минуте матч напоминал скорее бойню, после серии обоюдных грубых действий. Главным ее итогом стало удаление главного тренера «Днепра» Сергея Гунько, который оперативно прибежал к месту событий и начал активно выражать свои эмоции. Под аплодисменты местной торсиды он был удален.

Спустя пару минут «Динамо-Брянск-М» открыл счет. После подачи углового Дмитрий Солнышкин забил первый мяч. После перерыва градус игры не упал, но все же обошлось без таких глобальных происшествий. Команды обменялись голами с 11-метровой отметки, а «Днепр» уступил со счетом 1:2. Смоленская команда проиграла в шестой раз подряд, если учитывать фактический исход, в игре против курского «Авангарда-М» .

11 тур. 15.06.2024. «Динамо-Брянск-М» (Брянск) - «Днепр» (Смоленск) – 2:1 (1:0)

Голы: Дмитрий Солнышкин (40), Никита Черняков (76 с пен.) – Денис Головко (62 с пен.)
Стадион «Динамо» (Брянск), 100 зрителей.

Предупреждения: Никита Страхов (срыв перспективной атаки, 51), Николай Сидорчук (неспортивное поведение, 78), Александр Афанасенко (неспортивное поведение, 86) - Захар Тучин (срыв перспективной атаки, 67), Сергей Хачатрян (неспортивное поведение, 88).
Удаление: Павел Пасевич (серьёзное нарушение правил игры. Удар шипами в лицо в борьбе за мяч), 30).
Примечания:
Генеральный директор команды «Днепр» Сафронов А.А. на 39 минуте матча получил предупреждение за неспортивное поведение. Главный тренер команды «Днепр» Гунько С.В. на 38 минуте матча был удален за преднамеренное покидание технической зоны для демонстрации несогласия с решением арбитра.

Главный арбитр: Мизюркин Юрий (Калуга)

Первый помощник: Сапрыкин Ярослав (Елец)
Второй помощник: Варламов Владислав (Липецк)
Инспектор матча: Артемьев Андрей Эдуардович (Брянск)

Другие встречи 11 тура. Группа «Запад».
15.06.2024 (суббота)
13.00 - «БГУОР-АгроТрейд» (Брянск) – «Орёл-М» (Орёл) – 2:3 (1:1)
16.06.2024 (воскресенье)
15.00 - «Калуга-М» (Калуга) – «Авангард-М» (Курск)
15.00 - «Университет спорта» (Смоленская область) – «Атом» (Нововоронеж)
18.00 - «Александр» (Дятьково) – «Металлург-Оскол» (Старый Оскол)

Турнирная таблица на 15 июня 2024 года:
1.«Атом» (Нововоронеж) – 28 очков (разница мячей – 42:9) (сыграно 10 игр)
2.«Университет спорта» (Смоленская область) - 22 (19:11) (10)
3.«Металлург-Оскол» (Старый Оскол) - 21 (26:11) (10)
4.«Александр» (Дятьково) - 20 (23:11) (10)
5.«Динамо-Брянск-М» (Брянск) - 18 (17:18) (11)
6.«Калуга-М» (Калуга) - 10 (10:16) (10)
7.«Орёл-М» (Орёл) - 9 (6:18) (11)
8.«Днепр» (Смоленск) - 9 (6:22) (11)
9.«БГУОР-АгроТрейд» (Брянск) - 7 (13:23) (11)
10.«Авангард-М» (Курск) - 4 (6:29) (10)
Только благодаря технической победе над «Авангардом-М» смоленский «Днепр» не замыкает турнирную таблицу. Тем временем, 16 июня на смоленском стадионе СГУС сойдутся лидеры турнира. Вход свободный.