Смоленский клуб обыграл лидера первенства СФФ «Центр»

Нововоронежский «Атом» потерпел первое поражение в турнире.

«Университет спорта» в первом круге крупно уступил «Атому» в гостях со счетом 1:4. В Смоленске «синим» удалось заработать три очка в игре против крепкой команды. Гостям долго удавалось идти в турнире и вовсе без потерь очков. Первая осечка случилась только в 8-м туре в матче против «Александра» из Дятькова (3:3).

Сегодня, на стадионе СГУС, хозяева лучше распорядились своими голевыми моментами. «Атом» больше атаковал, но Владислав Ковалев оформил дубль уже в первом тайме. Он забил голы на 10-й и 29-й минутах.

После перерыва рисунок встречи не поменялся. «Университет спорта» терпеливо ждал ошибок гостей. И «Атом» продолжил допускать брак. На 66-й минуте счет стал 3:0, после передачи Владислава Ковалева забил Даниил Коновалов!

Дальше смолянам пришлось очень сложно. «Атом» пошел «ва-банк» и класс команды начал давать результат. На 73-й минуте Сергей Колпаков отыграл один мяч, а затем на 85-й минуте Роман Горбунов сократил счет до минимума. Однако на большее гостей не хватило. 3:2 – итоговая победа смолян в очень важном матче с точки зрения борьбы за медали в первенстве СФФ «Центр».

«Университет спорта» после 11 туров сократил отставание от лидирующего «Атома», до трех очков. У смолян в турнирной таблице 25 баллов, а у команды из Нововоронежа остается 28.

Что дальше?

«Университет спорта» сыграет против «Авангарда-М» в пятницу, 21 июня. Начало игры в 18.00 на стадионе СГУС. Спустя день на SAPA Arena смоленский «Днепр» сразится с «Калугой-М». Вход на оба матча свободный.