На Международной выставке-форуме «Россия» состоится профильный день «Молодёжная Россия»

В стране и мире
На Международной выставке-форуме «Россия» состоится профильный день «Молодёжная Россия»

10 февраля, в профильный день «Молодёжная Россия» Форума национальных достижений, посвящённый молодёжной политике в РФ, на Международной выставке-форуме «Россия» развернётся масштабная тематическая программа.

Гостям форума представят ключевые достижения, рекорды и победы молодёжи страны во всех существующих направлениях: от науки, волонтёрства и карьеры до искусства, молодёжного туризма и предпринимательства. Центральным мероприятием дня станет большая шоу-презентация ключевых результатов и достижений молодёжной политики за последние десятилетия, которую проведет руководитель Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодёжь» Ксения Разуваева.

На площадках выставки состоятся лекции, сессии, марафоны и шоу-презентации, посвященные трудоустройству молодых специалистов, добровольческой деятельности, ключевым достижениям и возможностям Движения Первых, экосистеме программ для молодых госслужащих «ГосСтарт», сельской молодёжи «Кадры для села», конкурсу Росмолодёжь.Гранты, программе «Больше, чем путешествие».

Также здесь откроется прием заявок в проект «Добрые каникулы в России», который позволит поддержать семьи военнослужащих СВО, детей и молодёжь новых регионов России, а также подопечных благотворительных фондов. Арт-кластера «Таврида» продемонстрирует шоу «Навстречу фестивалю», презентует бренд «Арт.Молодость», а также книгу о деятельности арт-кластера.

В 75 павильоне «Регионы России» состоится запуск тематического молодёжного экскурсионного маршрута «От Москвы до Владивостока: навстречу молодёжной столице – 2024».

Одним из самых ярких событий дня «Молодёжная Россия» станет премьера документального фильма «Поколение М». Картина на примере трёх героев расскажет о том, что объединяет 40 миллионов молодых людей в стране, какие возможности создает для них государство, как они могут реализовать свои таланты, исполнить мечты.

Смоленская область готовится к представлению своих достижений в сфере молодежной политики на выставке-форуме «Россия», которая пройдет в Москве. Гостей стенда Смоленской области ждет насыщенная программа, наполненная интересными мероприятиями.
На стенде будут проводиться викторины и интерактивы, а также выступления двух успешных кавер-групп из Смоленска. Для любителей активного отдыха будет организован электронный лазерный тир, а также настольные игры, включая тематические игры, посвященные изучению Смоленской области.

Кроме того, на площадке будет представлено медиа освещение молодежных и образовательных организаций Смоленской области, начиная с 80-ых годов и до наших дней. В проведении мероприятий примут участие активная молодежь и представители общественных организаций, такие как Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых», Всероссийский студенческий проект от Росмолодёжь «Твой Ход», Военно-спортивный клуб «ВЫМПЕЛ-ЭВЕРЕСТ» и другие.


Подробности о всех мероприятиях доступны на сайте выставки-форума «Россия». Мероприятие призвано познакомить гостей с молодежью Смоленщины и продемонстрировать ее жизнь и достижения.

Фото: правительство Смоленской области

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
сегодня, 11:08
В региональном ГУ МЧС рассказали о количестве оштрафованных ...
сегодня, 10:33
Рецидивист из Брянской области предстал перед судом по обвин...
сегодня, 06:42
Новости партнеров